Статьи

Статьи

График работы Интернет-магазина в новогодние праздники 2023 - 2024

График работы Интернет-магазина в праздничные дни:

  • 31 декабря 2023 г. с 09:00 до 19:00;
  • 1 января 2024 г. - Выходной день.

С 2 января 2024 г. доставки по г. Екатеринбургу будут осуществляться в обычном режиме.

Информацию по доставкам в регионы уточняйте у наших специалистов по телефонам: +7 (343) 237-24-52, 8 800-600-32-15.

График работы Интернет-магазина в новогодние праздники.

График работы Интернет-магазина в праздничные дни:

  • 31 декабря 2022 г. с 09:00 до 19:00;
  • 1 января 2023 г. - Выходной день.

С 2 января 2023 г. доставки по г. Екатеринбургу будут осуществляться в обычном режиме.

Информацию по доставкам в регионы уточняйте у наших специалистов по телефонам: +7 (343) 237-24-52, 8 800-600-32-15.

График работы Интернет-магазина в новогодние праздники.

График работы Интернет-магазина в праздничные дни:

  • 31 декабря 2021г. с 09:00 до 19:00;
  • 1 января 2022г. - Выходной день.

С 2 января 2022г. доставки по г. Екатеринбургу будут осуществляться в обычном режиме.

Информацию по доставкам в регионы уточняйте у наших специалистов по телефонам: +7 (343) 237-24-52, 8 800-600-32-15.

Состав и применение монастырского чая

Монастырский чай

Монастырский чай: состав и применение

Монастырский чай — популярное средство, вокруг которого не умолкают обсуждения и споры. Согласно преданиям, его автором стал неизвестный монах-целитель. Он долгие годы совершенствовал рецептуру, пока не достиг идеала. Она передавалась из поколения в поколение. пока не достигла наших дней.

Современный монастырский чай состав может иметь разный, что определяется производителем. Как правило, лечебный напиток включает 7, 9 или 16 трав. Важно, чтобы они произрастали на территории отдаленных монастырей вдали от негативного влияния цивилизации. К натуральным компонентам лечебного напитка относятся:

Читать далее
Чистотел: свойства и применение

Чистотел желтый

Как применять настойку чистотела

Чистотел — растение, средства на основе которого активно применяются в традиционной и нетрадиционной медицине. Трава оказывает влияние на обмен веществ, работу пищеварительной системы. Настойка чистотела зарекомендовала себя как эффективное средство в комплексной терапии гастроэнтерологических и дерматологических заболеваний.

Описание растения

Чистотел большой — многолетнее травянистое ядовитое растение, принадлежащее к семейству Маковые. Также его называют желтым молочаем, чистухой, бородавником. Территориями произрастания растения являются европейские страны, Сибирь, Западная и Центральная Азия, Северная Африка, Ближний Восток.

Оптимальные локации для роста чистотела — низины, подножья гор, тенистые и прибрежные зоны. Также он встречается в парках, на дачных участках, по периметру зданий, у транспортных магистралей. Главное требование, которое растение предъявляет к условиям окружающей среды, — достаточная влажность.

Читать далее
Цикламен: свойства и применение

Цикламен — это травянистое растение, которое получило широкое распространение в комнатном цветоводстве и нетрадиционной медицине. Оно отличается не только эффектным внешним видом, но и лечебными свойствами, позволяющими применять препараты на его основе для терапии заболеваний лор-органов.

Цикламен: что собой представляет растение

Цикламен, также известный как альпийская фиалка или дряква, относится к многолетним травянистым растениям семейства Мирсиновые. Заметным и привлекательным его делают листья в форме сердца, покрытые серебристыми узорами, и яркие цветки различных оттенков. Они могут быть кремовыми, розовыми, красными, фиолетовыми.

Как следует из названия, альпийская фиалка произрастает преимущественно в горных и лесных зонах европейских и ближневосточных стран. В народной медицине используются клубни дряквы — двухлетние и старше. Их заготовка осуществляется в начале весны и осени. После выкапывания клубни очищаются, промываются водой, высушиваются и засыпаются на время хранения увлажненным песком. Хранить их следует в темном сухом месте.

Читать далее
Гумивит: применение и польза

Гумивит — комплексный терапевтический препарат, который обладает высокой биологической активностью, проявляет сорбентные свойства и имеет широкий спектр сопутствующей терапевтической активности. В его состав входят качественные очищенные гуминовые кислоты, для производства которых используется уникальная технология.

Биодоступность — важное преимущество средства. Она обеспечивается благодаря химическому строению гуминовых кислот и низкой молекулярной массе. Действие гумивита проявляется сразу после попадания в организм. 

Препарат:

  • Формирует защитный барьер на поверхности слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта.
  • Оказывает противовоспалительное действие.
  • Связывает и выводит аллергены, токсические вещества, включая соли тяжелых металлов, радионуклиды.
  • Устраняет диспепсический и интоксикационный синдром.
  • Поддерживает баланс микро- и макроэлементов.

Читать далее
Красная щетка для женщин: показания и применение

Родиола морозная или красная щетка — многолетнее растение, активно применяющееся в нетрадиционной медицине. Оно имеет характерный узнаваемый внешний вид и обладает мощным общеукрепляющим, противовоспалительным, противоопухолевым действием.

Описание растения

Родиола морозная относится к семейству Толстянковые. Она является эндемичным растением Алтайского края, произрастает только в альпийском поясе у скал, каменистых склонов, речных берегов. Еще одним местом, где ее можно встретить, является щебнисто-лишайниковая тундра.

Читать далее
Кыст аль Хинди: что это и как применять

Кыст аль Хинди — одно из популярных средств фитотерапии в странах Ближнего Востока и Азии. Растение известно под многими названиями, среди которых — Куст, Костус, Kushtha и другие. Средство в различных формах выпуска активно применяется в нетрадиционной медицине, парфюмерии, кулинарии.

Основная информация

Кыст аль Хинди является тропическим травянистым растением, которое произрастает на территории Индии, Китая, стран арабского Востока, Африки, Южной Америки. Оно достигает нескольких метров в высоту, имеет цветы белого и черного цвета в зависимости от подвида.

Читать далее
Применение боровой матки

Боровая матка — растение, которое получило известность благодаря эффективному лечению гинекологических заболеваний. Таблетки, сиропы, водные и спиртовые настои, фиточаи, капли, свечи — вот лишь часть форм выпуска, активно использующихся в профилактике и терапии многих патологий.

Что собой представляет боровая матка?

Официальное название этого растения — ортилия однобокая. Относится она к семейству Вересковых.

Ортилия является многолетним травянистым растением высотой до 20 см. Ее корневая система активно разрастается: прирост в течение года может составлять 1 м и более. 

Читать далее