Собачий жир – польза для легких

Собачий жир – польза для легких

RSS
Бодисайтов Бодисайт
18 мая 2021

Издавна собачий жир используют как дополнительное средство в лечении целого ряда заболеваний. Вокруг этого средства ведутся споры, потому давайте разберемся от начала и до конца, в чем польза этого средства для легких, каковы противопоказания и особые предупреждения. Моряки, рыбаки, геологи, охотники давно знают о волшебных свойствах собачьего жира и всегда берут его с собой в походы. Что лечит собачий жир? Разбираемся вместе.

Полезные свойства

В нем содержатся витамины А и Е, а также витамины группы В. Он легко усваивается человеческим организмом, в нем также в высокой концентрации присутствуют моно- и полиненасыщенные жирные кислоты, цитамины, разнообразные микро- и макроэлементы.

Собачий жир благотворно влияет на верхние дыхательные пути, оттого эффективен в лечение различных с ними связанных заболеваний — это ларингит, пневмонии, бронхит, силикоз, ларинготрахеит. Многие применяют собачий жир от кашля как последствия многих заболеваний, когда таблетки и сиропы уже не помогают.

Какие эффекты оказывает?

  • разогревает при растирании;
  • укрепляет иммунную систему;
  • разжижает мокроту и облегчает ее выведение;
  • минимизирует кашель;
  • снимает воспаление слизистой.

Употребление внутрь

Как пить собачий жир? При упомянутых заболеваниях его принимают внутрь за час до употребления пищи по одной столовой ложке. Делать это нужно дважды в день. Курс приема составляет примерно один месяц. Для более эффективной профилактики рекомендуют проходить такой курс дважды-трижды в год.

При употреблении внутрь делайте промежутки между курсами от двух до четырех недель.

Жир обладает специфическим вкусом и консистенцией. Поэтому перед употреблением внутрь рекомендуется его растопить и разбавить медом, чтобы снизить неприятные ощущения от глотания. Для растопки оставьте жир в теплом месте или даже сделайте водяную баню.

Наружное применение

Обычно им интенсивно растирают спину и грудь, чтобы жир разогревал ткани. Иногда одновременно с этим рекомендуется съедать пару ложек внутрь. Это увеличивает общую эффективность лечения. Когда есть проблемы с нижними дыхательными путями, это стандартная рекомендация, потому что их лечение которых проходит сложнее и дольше.

Наружно жир используют для ускорения заживления ожогов, порезов, ссадин, различных трещин на коже, в том числе анальных. Он способствует скорейшей регенерации кожи. Полезен для лечения фурункулов, пролежней, псориаза.

Обратите внимание, что жир также помогает бороться с выпадением волос и заболеваниями кожного покрова головы.

Для устранения боли в суставах, костях и мышечных тканях также производят растирания.

С помощью этого средства вы можете эффективно защитить кожу от пагубного влияния ветра, холода и сухости. Это происходит благодаря жирным кислотам Омега-3, 6 в составе, а также витамину Е. Именно из-за этого свойства жир пользуется популярностью у тех, кто работает в тяжелых условиях на открытом воздухе.

Рецепты

Во всех случаях употребления жира внутрь растопите его перед этим. Это можно сделать, вынув емкость с ним из холодильника или использовать паровую баню. Самостоятельно не увеличивайте дозу каждого приема, иначе могут быть неприятные последствия для желудочно-кишечного тракта.

Пневмония

Собачий жир для легких применяют наиболее часто. Вам понадобится один стакан жира, 200 граммов коньяка, 1 литр меда и по пять куриных яиц и лимонов. Возьмите мясорубку или блендер, и перемелите мытые лимоны вместе с кожурой. К лимонам добавьте яйца и тщательно перемешайте ложкой или деревянной лопаткой. Готовую массу поставьте в холодильник на несколько дней. Не доставайте, не перемешивайте, ничего не добавляйте.

Спустя это время добавьте в массу коньяк, литр меда и стакан жира. Перемешайте массу и ставьте для хранения в холодильник.

Дважды в день за час до еды принимайте две ст. л. массы на протяжении двух недель.

Физическое истощение

После в жидкую жировую массу влейте две ст. л. меда, одну ст. л. сока алоэ и 10 г пчелиного маточного молочка. Готовую массу храните в холодильнике, используя стеклянную емкость.

Перед завтраком за один час растопите вне холодильника (это произойдет довольно быстро) и принимайте по одной ст. л.

Язва желудка

В стакан жира добавляем по одной столовой ложке меда, сока алоэ и облепихового масла. Возьмите емкость из стекла, в которой сможете хранить массу, и переложите ее туда. Поставьте в холодильник и храните там, пока не закончится курс.

Перед первым приемом пищи принимайте одну ст. л. за час до еды.

Раны, воспаления и порезы

Для скорейшего заживления на марлевую стерильную салфетку накладывают собачий жир, предварительно наполовину растопленный, то есть не полностью жидкий. На участке кожи с повреждением компресс нужно забинтовать.

Вот чем полезен собачий жир при таком количестве заболеваний, но всегда помните, что есть ситуации, где его применение невозможно.

Противопоказания

Всегда консультируйтесь у врача перед применением собачьего жира. Строгие противопоказания для таких случаев:

  • заболевания желчевыводящих путей в острой фазе;
  • вынашивание ребенка и лактация;
  • неприятие организмом из-за его специфических особенностей.

Запрещен к употреблению детьми. Строго придерживайтесь этих рекомендаций.

Выводы

Лечение собачьим жиром всегда должно происходить под наблюдением и по рекомендации врача. Не занимайтесь самолечением и назначением себе никаких препаратов. Собачий жир пользу имеет неоспоримую, которые помогут человеку быстрее излечиться от различных недугов, но не стоит им заменять возможности традиционной медицины.

Бодисайтов Бодисайт
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.