Грибы Шиитаке вместо лекарств!

Грибы Шиитаке вместо лекарств!

RSS
Ксения Даниленко
20 марта 2020

Шиитаке – полезные грибы родом из Китая. Их употребляют в пищу и используют в борьбе с различными заболеваниями. Лечебными шиитаке являются исключительно те, что выросли в дикой природе, естественной среде. Из них делают лекарства и БАДы, пользующиеся популярностью. В кулинарии используются грибы, выращенные в искусственных условиях.

Полезные свойства

Польза грибов очевидна по его витаминизированном составе: А, D, С, В. В грибах содержаться аминокислоты, полисахариды множество полезных микроэлементов и даже коэнзим молодости Q10. По своим полезным свойствам грибы схожи с женьшенем.

Добавляя шиитаке в рацион, человек мобилизует синтез интерферона в организме, что укрепляет его защитную функцию. Иммунитет становится крепче, риск подхватить инфекцию сводится к нулю. Также грибы уменьшают в крови уровень холестерина более чем на 10%, предотвращают образование тромбов. Это снижает риск возникновения инфаркта, инсульта. Их рекомендуется употреблять для общего укрепления нервной системы и очищения организма от накопленных вредных веществ, таких как шлаки и токсины.

Регулярное употребление шиитаке эффективно при лечении кожи, дыхательной системы сахарного диабета, гепатита, простатита и рака.

Грибы полезны для общего состояния организма. Они ускоряют метаболизм, благотворно влияют на пищеварительную систему. А тот факт, что шиитаке содействуют расщеплению жиров, делает их популярным продуктом в борьбе с лишним весом, чем с удовольствием пользуются желающие сбросить несколько килограмм.

Перейти к выбору товаров

Ксения Даниленко
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.