Псиллиум - шелуха подорожника!

Псиллиум - шелуха подорожника!

RSS
Ксения Даниленко
11 декабря 2019

Псиллиум – это шелуха семени подорожника (индийского или закавказского), которая является эффективным народным средством при лечении многих болезней. Второе название Псиллиума, которое можно встретить в литературе - Исфагула.

Индийский подорожник представляет собой не простой лекарственный лист, который знаком многим с детства, как средство №1 при лечении сбитых коленок. Псиллиум - это ценное лекарственное растение, которое выращивают в Индии, а также в некоторых районах Закавказья. Это растение почти не имеет собственного вкуса, потому что он на 80% состоит из клетчатки, которая обуславливает большинство его полезных свойств.

Шелуха подорожника очень давно применяется в народной медицине и кулинарии. Выпускается Псиллиум в форме цельной или измельченной шелухи, в капсулах или в порошке.

Шелуха растения настолько богата растительными волокнами и другими полезными веществами, что ее используют в народной медицине уже более 500 лет. Псиллиум рекомендован людям, которые страдаю нарушениями работы органов желудочно-кишечного тракта, а также тем, у кого повышен уровень сахара крови и «плохого» холестерина.

Семя подорожника принимают при следующих заболеваниях:

- при хронических запорах;
- при диарее;
- при диабете и преддиабетических состояних;
- при высоком холестерине, наличии атеросклеротических бляшек;
- при проблеме избыточного веса;
- при нарушении лимфотока;
- при дисбактериозах кишечника.

Лучше всего, индийский подорожник зарекомендовал себя при лечении запоров. Особенно актуально это натуральное средство среди беременных женщин, а также среди тех, кто ведет активную борьбу с лишним весом. Псиллиум эффективно очищает организм от шлаков и токсинов.

Люди, которые употребляют шелуху подорожника, реже болеют сахарным диабетом и атеросклерозом.

Индийский подорожник обладает множеством полезных характеристик, благодаря которым можно оздоровить и омолодить весь организм. К основным свойствам Псиллиума относятся:

- улучшение обменных процессов в организме – ускоряется метаболизм и процесс похудения;
- насыщение организма клетчаткой и аминокислотами – повышается иммунитет и восстанавливается естественная работа органов пищеварения;
- смягчение стула – профилактика запоров;
- снятие раздражения кишечника – возобновление его слизистой оболочки;
- снятие воспаления органов ЖКТ – устранение болевых ощущений в брюшной полости;
- детоксикация толстого кишечника – очищение организма от бактерий и вредных веществ.

Семя Исфагулы является достаточно «щадящей» клетчаткой: в процессе приема препарата не возникает вздутия живота и других неприятных ощущений.

Перейти к выбору товаров

Ксения Даниленко
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.